Получение звания ветерана труда по ведомственной награде - закон Ростовской области и социалистическое соревнование 1975 года

• г. Ростов-на-Дону

Дает ли право на звание Ветеран труда ведомственная награда "Победитель социалистического соревнования 1975 года" (Министерства промышленности средств связи СССР) по закону Ростовской области?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии со статьей 3 Закона Ростовской области от 20 сентября 2007 года N 763-ЗС "О ветеранах труда Ростовской области":

Звание "Ветеран труда Ростовской области" присваивается лицам, награжденным Почетной грамотой Администрации Ростовской области, Почетной грамотой Губернатора Ростовской области, званием "Почетный гражданин Ростовской области", орденом "За заслуги перед Ростовской областью", орденом Атамана Платова, медалью ордена "За заслуги перед Ростовской областью", медалью "За доблестный труд на благо Донского края", знаком Губернатора Ростовской области "За ратную службу", знаком Губернатора Ростовской области "Во благо семьи и общества", знаком Губернатора Ростовской области "За милосердие и благотворительность", знаком Губернатора Ростовской области "За безупречную службу", знаком Губернатора Ростовской области "Во славу донского спорта", Почетной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области, памятным знаком "За развитие парламентаризма" или иными званиями, учреждаемыми Правительством Ростовской области, и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда Ростовской области", включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Указанная Вами награда в Законе не указана.

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Шансы есть, так как уже сложилась определенная положительная судебная практика. Подавайте заявление, в случае отказа - обжалуйте его в суде.

В полученном мной ответе цитируется закон N 763-ЗС "О ветеранах труда Ростовской области". Я же претендую на звание "В.

Итак, я претендую на присвоение звания "Ветеран труда". Необходимый стаж работы и стаж работы в отрасли у меня имеется (>40 лет). Был награжден знаком "Победитель социалистического соревнования 1975 года", удостоверение к которому подписано Коллегией министерства и Президиумом ЦК профсоюза.

Условия получения звания в российском законе "О ветеранах" сформулированы одинаково. В части меня касающейся это "либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги

в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в

соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики)

Итак, я претендую на присвоение звания "Ветеран труда". Необходимый стаж работы и стаж работы в отрасли у меня имеется (>40 лет). Был награжден знаком "Победитель социалистического соревнования 1975 года", удостоверение к которому подписано Коллегией министерства и Президиумом ЦК профсоюза.

Условия получения звания в российском законе "О ветеранах" сформулированы одинаково. В части меня касающейся это "...либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики)...". Могут ли мне отказать в присвоении звания "Ветеран труда" на том основании, что в день награждения у меня еще не было необходимого стажа 15 лет?

соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики)