Вопрос - Могу ли я получить звание ветеран труда на основе удостоверения Победитель социалистического соревнования 1976 г?

• г. Иркутск

Имеется удостоверение "Победитель социалистического соревнования 1976 г", от имени Министерства химической промышленности и ЦК прфсоюза рабочих нефтяной, химической и газовой промышленности. Имею ли право на получение звания "ветеран труда" На основе какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.