Пенсия урезана из-за неверной должности - опыт бывшего помощника начальника караула в МВД и работника пожарной охраны

• г. Санкт-Петербург

Получил два раза пенсию одна сумма каждый раз, а дальше мне ее урезали обьяснив так что такой должности как помошник начальника караула в мвд нет, я уходил с мчс с пожарной охраны.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - получайте письменный отказ в назначении той пенсии, которую считаете правильной, и просто обжалуйте его в суде - само по себе нарушение работодателем установленных законом обязательств, в том числе правильному указанию должностей не может повлечь ущемления прав работника (служащего), в том числе и на пенсионное обеспечение.