Водителя отстранили на 4 месяца, возможно ли восстановление после предоставления медицинской справки?

• г. Москва

Работаю водителем, Отстранили на работе на срок 4 месяца по приказу 302 н, можно ли принести справку кэк о том что пригоден к исполнению своих обязанностей и восстановят ли на работу?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 18.05.2020) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские...

IV. Медицинские противопоказания к допуску к работам

После проведенного лечения вопрос решается индивидуально комиссией врачей-специалистов, профпатологом, онкологом.

Если принесете справку о разрешении комиссией занимать эту дложность, то вас обязанвы восстановить.