Где найти образец расписки на возмещение материального ущерба после кражи мобильного телефона и незаконного проникновения в жилое помещение?

• г. Нижний Новгород

Где можно найти образец расписки по возмещению материального ущерба, в связи с кражей мобильного телефона, с незаконным проникновением в жилое помещение?

Ответы на вопрос (3):

В интернете можно найти как это примерно составляется и попробовать составить по вашей ситуации. Такие вещи пишутся в свободной форме под конкретные обстоятельства. Смотря с какой стороны вы нужно учесть все ваши интересы чтобы потом она имела юридическую силу, если что-то сделаете не так будет просто бумажка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет таких расписок в интернете, но в порядке ст.421 ГК РФ, если добровольно согласны компенсировать материальный ущерб то потерпевший составляет документ примерно такового содержания:

Дата, место совершения документа (город)

Расписка.

Я, такой то, имеющий паспорт гр.РФ, реквизиты паспорта, зарегистрирован/проживающий по адресу, получил от такого то (персональные данные плательщика) в качестве компенсации материального ущерба в связи с неправомерным завладением принадлежащего мне мобильного устройства

столько то средств.

Данный документ составлен добровольно, н основании достигнутого соглашения с плательщиком, иных материальных претензий к... не имею

подпись, расшифровка.

Спросить
Пожаловаться

Ищите в интернете, составление расписки это платная услуга, обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о признании расписки недействительной можно ли подать по месту ее составления, а не по месту жительства ответчика?

И второй вопрос-расписка по возмещению ущерба после ДТП, но потерпевшим был взыскан ущерб в судебном порядке, сейчас хочет по расписке тоже взыскивать. На основании того, что уже есть судебное решение о возмещение материального и морального ущерба, просим признать расписку недействительной. Реально ли это?

Как составить расписку в получении денег (образец расписки) при возмещении материального ущерба в добровольном порядке без судебного разбирательства?

Как написать исковое заявление в суд о краже мобильного телефона (возмещения ущерба)

Можно ли в исковом заявлении о возмещении материального ущерба, причиненного заливом жилого помещения требовать возмещения не только материального, но и морального вреда?

Похищение кустов с соседнего участка является кражей с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище (между участками - сетка-рабица)? спасибо.

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба, в случае если иск был к управляющей компании с дома, которой упала кровля на мой автомобиль. Дело о возмещении материального ущерба длилось 8 месяцев, но выиграно мною. В данный момент подаю иск на возмещение услуг адвоката и можно туда включить моральный ущерб. Мой адвокат говорит, что это дело не попадает под моральный ущерб, очень странно? И где можно посмотреть образец искового заявления об возмещении услуг адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти образец заявления к судебному приставу о возмещении ущерба по решению суда.

И если можно образец заявления в суд о возмещении материального вреда или ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение