Где найти образец расписки на возмещение материального ущерба после кражи мобильного телефона и незаконного проникновения в жилое помещение?

• г. Нижний Новгород

Где можно найти образец расписки по возмещению материального ущерба, в связи с кражей мобильного телефона, с незаконным проникновением в жилое помещение?

Ответы на вопрос (3):

В интернете можно найти как это примерно составляется и попробовать составить по вашей ситуации. Такие вещи пишутся в свободной форме под конкретные обстоятельства. Смотря с какой стороны вы нужно учесть все ваши интересы чтобы потом она имела юридическую силу, если что-то сделаете не так будет просто бумажка.

Здравствуйте, нет таких расписок в интернете, но в порядке ст.421 ГК РФ, если добровольно согласны компенсировать материальный ущерб то потерпевший составляет документ примерно такового содержания:

Дата, место совершения документа (город)

Расписка.

Я, такой то, имеющий паспорт гр.РФ, реквизиты паспорта, зарегистрирован/проживающий по адресу, получил от такого то (персональные данные плательщика) в качестве компенсации материального ущерба в связи с неправомерным завладением принадлежащего мне мобильного устройства

столько то средств.

Данный документ составлен добровольно, н основании достигнутого соглашения с плательщиком, иных материальных претензий к... не имею

подпись, расшифровка.

Ищите в интернете, составление расписки это платная услуга, обращайтесь в личку.