Водитель обвиняет в подрезании - что грозит женщине, если будет отправлено видео в ГИБДД?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: выезжала вчера с прилегающей территории на главную дорогу в крайнюю правую полосу, удостоверилась что никого нету в метрах 30 точно, выехала, и через сек 5 раздается сигнал, вижу сзади машину, видимо летела сама сотку, а мне сигналит, а я на механке, сильно быстро не разогнаться. Я уже забыла эту ситуацию, а данная особа нашла меня в соц. сетях и написала что мол отправит видео в гибдд, что якобы я ее подрезала, хотя такого не былою. Ну она явно ненормальная. Если она действительно отправит видео, что мне может за это быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника. Ну уж если и будет Вам наказание, то это штраф в размере 1000 руб за то, что вы не уступили дорогу ТС, двигающемуся по главной дороге (ст.12.13 КоАП). Но в Вашем случае особо волноваться не стоит. Не факт, что данная "особа" решится предоставить видео-доказательство в ГАИ, т. к с Ваших слов она ехала, возможно, превысив скорость. А при таком раскладе ей тоже выпишут штраф.

Здравствуйте, Вероника! Никого не слушайте, Вам тут "спецы" наговорят! Никто её привлекать с Ваших слов за превышение скорости не будет! Для того чтобы привлечь водителя за превышение скорости необходимо эту скорость замерять в момент нарушения и не словами, а прибором с функцией измерения скорости стоящем на балансе и имеющем соответствующие документы. Хотел бы я посмотреть на тот факт когда устно или письменно заявляете, что кто то гнал на автомобиле на скорости 170 км/ч в населенном пункте и этого кого то сразу лишают прав)))))) Видимо некоторым юристам именно так штрафы за превышение скоростного режима так и выписывают)))))) Видео может она предоставить, но для привлечения Вас за нарушение п.п. 8.3 ПДД РФ необходимо установить сам субъект правонарушения, то есть виновного водителя. Если Вы будете на видеозаписи видны. Именно Вы управляете ТС, то Вам тогда конечно выпишут административный штраф в размере 1000 руб при условии что не пройдет два месяца со дня совершения административного правонарушения. Удачи!