Автошкола без автомобиля и неожиданные дополнительные расходы - как расторгнуть договор?

• г. Казань

Автошкола не предоставляет МАШИНУАКПП на экзамен в гибдд у них её НЕТ, а инструктор просит денег, как расторгнуть правильно с ними договор, о дополнительных финансах в договоре не прописано,

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и договора.

Спросить
Пожаловаться

Отъездил положенные часы в автошколе. Инструктор попался неадекватным, и на то, что у меня обучение шло туго, реагировал неадекватно, постоянно кричал. Чтобы допустили до сдачи в ГАИ, в автошколе нужно сдать внутренний экзамен, но для этого хочу взять дополнительные часы у частного инструктора, но в автошколе мне говорят, что брать дополнительные вне автошколы запрещено, что частные и инструкторы это нелегально, и что если остановят на улице, то инструктор может меня "подставить". Сразу предлагают другого инструктора. Но к автошколе у меня доверия нет. Подскажите, имею ли я право взять частного инструктора, легально ли это и правду ли мне говорят в автошколе.

Инструктор автошколы или иное лицо организации просили подписать договор аренды автомобиля для сдачи экзамена. Вместе с тем ни инструктор, ни сотрудник ГИБДД не предоставили информацию по органам управления автомобилем для сдачи экзамена. Есть ли штрафные санкции против инструктора или экзаменатора ГИБДД в том, что экзамен сорван намеренно?

Телефон отключен из-за рекламных акций и мошеннических действий. Однако почта sayruen@yandex.RU работает хорошо.

Автошкола заключила партнерский договор с ИП на осуществление им обучения вождению учеников автошколы. Оплату за него ученики платили самому ИП и заключали с ним договор оказания услуг. Выяснилось что ИП закрыто, а инструктор продолжает брать себе курсантов, соответственно и денег за их обучение, заключать с ними договора от имени ИП (которое уже закрыто). Подскажите что грозит за это автошколе и на каких основаниях расторгнуть партнерский договор. ИП не уведомлял о закрытии. Проверили записи в ЕГРИП на сайте налоговой.

Автошкола на экзамен ГИБДД предоставляет свой автомобиль на котором учились. Путевой лист выписан на инструктора, Осаго - допущен не ограниченный список лиц.

Во время проведения экзамена на переднем пассажирском сиденье "на педалях" сидит инспектор. Т.е. в случае избежания ДТП может вмешаться в управление тс. Инструктор сидит на заднем пассажирском сиденье в качестве наблюдателя. Экзамен записывается на видео.

В случае ДТП по вине курсанта на экзамене, кто будет нести ответственность? Понятно, что экзамен не является учебной ездой. Несет ли какую ответственность инструктор, если на экзамене он выступает в качестве наблюдателя (пассажира)?

Забрал документы с автошколы, срок действия договора истёк. Решил сдавать в ГИБДД. После повторной сдачи теории сотрудник ГИБДД сообщил, что автошкола «заявила свои права на экзамен и сдавать возможно только с этой автошколой». Обратился в автошколу, назвали стоимость сдачи экзамена и отказаться «нельзя», хотя документы уже не у них. Правомерные ли действия от автошколы? Можно как то открепиться и сдать в гибдд?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Прошла обучение в автошколе и получила права. После окончания автошколы выяснилось, что автошкола не имеет договора с инструктором на оказание услуг по практическому обучению (инструктор не ИП) плюс нет договора аренды автомобиля, на котором проходило обучение (авто принадлежит инструктору) Несмотря на то, что права я уже получила, могу ли потребовать с автошколы возврата денег за обучение, сославшись на обман потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь в г.Белгород в автошколе. Теория меня устраивает, вот инструктор мало дает знаний. А менять вроде инструктора - неизвестно как с ним сложатся отношения. Этот инструктор-мало опыта' другие ему подсказывают. Взяла за дополнительную плату другого инструктора-с ним мне все понятно и ясно. Но,он работает в другой автошколе. Можно ли расторгнуть договор и перейти в другую школу? Спасибо. Наталья.

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Несовершеннолетний ребенок обучается в автошколе. Внутренние экзамены сдал и был допущен к сдаче экзамена в ГИБДД, но инструктор сказал, что необходимо доп. занятие на площадке. Согласились. При прохождении упражнений инструктора в машине не было. Ребенок прошел эстакаду, параллельную парковку и тут инструктор остановил его словами, что он поцарапал его машину при выполнении упражнения. Теперь требует с ребенка 7 тысяч. У ребенка - шок, у меня (мамы) - крышку с чайника сносит, т.к. в договоре нет статьи про возмещение ущерба автомобилю автошколы, есть только пункт о соблюдении правил техники безопасности. Деньги он просит отдать ему лично. Свидетелей происшествия нет. Правомерны ли действия инструктора и как нам быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение