Как избежать увоза авто на штрафстоянку при наличии просроченных прав - история с тестем-водителем

• г. Ростов-на-Дону

Меня остановили, у меня были просрочены права, рядом сидел тесть с правами. Мне пригрозили забрать авто на штрафстоянку, мог ли тесть сесть за руль избежав увоза автомобиля на штрафстоянку?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Если у тестя были права, то в протоколе нужно указывать ходатайство о передаче автомобиля лицу, которое вправе им управлять.

Конечно он мог сесть за руль. Странно, что не сел.

Уважаемый Сергей Николаевич! Уж не знаю, что у Вас там на самом деле произошло, но я не исключаю, что, возможно, Вас просто "развели". Дело в том, что если срок действия в.у. у Вас закончился в период с марта 2020 года, то оно, согласно Указу Президента РФ признавалось ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ аж до декабря 2020 года.