Отказ в приеме на работу - законно ли действие службы безопасности и влияет ли прошлое родственников на шансы кандидата?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали при приеме на работу из-за того, что служба безопасности отказала мне. Служба безопасности не обосновала работодателю по какой причине. Законно ли это? Могли ли мне отказать при приеме на работу в банк, если мой отец имел судимость?

Ответы на вопрос (3):

Могли и по этой причине отказать, мы не знаем это.

Спросить
Пожаловаться

Могли. Могли быть и другие причины. В каждом банке у СБ свои требования.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют права, нет таких оснований для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Служба безопасности банка отказали в приеме на работу. Должность экономист. У мужа снятая судимость, у брата и мамы есть задолженность у судебных приставов. По какой причине мне отказали?

В коммерческом банке служба безопасности проверила анкету заявителя, у брата заявителя имелась судимость, поэтому отказали. Могли ли отказать, ведб судимость у родственника?

Была судимость, на которой был назначен судебный штраф, при приёме на работу, служба безопасности отказала, организация коммерческая, подскажите пожалуйста, считается ли судебный штраф именно судимостью, при которой могут отказать в устройстве на работу.

Покакой причине могут отказать о приеме на работу служба безопасности? Судимости нет.

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрааствуйте! При приёме на работу, мне отказала служба безопасности, не говоря причину. Как я могу узнать, в чем причина, при дальнейшем поиске работы, чтобы иметь понимание. Заранее спасибо.

Мне отказала служба безопасности магазина Спортмастера на приём на работу продавцом-консультантом. По причине задолженности у судебных приставов 32000 Уточните пожалуйста, могло бы это быть основанием для отказа для приема на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение