Отказ в приеме на работу - законно ли действие службы безопасности и влияет ли прошлое родственников на шансы кандидата?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали при приеме на работу из-за того, что служба безопасности отказала мне. Служба безопасности не обосновала работодателю по какой причине. Законно ли это? Могли ли мне отказать при приеме на работу в банк, если мой отец имел судимость?

Ответы на вопрос (3):

Могли и по этой причине отказать, мы не знаем это.

Могли. Могли быть и другие причины. В каждом банке у СБ свои требования.

Нет, не имеют права, нет таких оснований для отказа.