Может ли отсутствие в заключении подписи одного из членов комиссии и не ознакомление под роспись с заключением

• г. Салехард

Проходил службу в федеральной противопожарной службе в должности заместителя начальника института по учебной работе.

Приказом для проведения служебной проверки создана комиссия. В заключении по результатам служебной проверки было утверждено начальником. Заключение служебной проверки утверждено в отсутствие подписи одного из членов комиссии – начальника отдела кадров. Я не был ознакомлен под роспись с заключением служебной проверки.

Приказом я был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора за неисполнение распоряжения начальника, связанного с необходимостью явиться в надзорный орган и представлять интересы образовательного учреждения при составлении материалов об административном правонарушении в отношении юридического лица.

Могли ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности?

Может ли отсутствие в заключении подписи одного из членов комиссии и не ознакомление под роспись с заключением служебной проверки являться достаточными нарушениями для признания заключения служебной проверки и изданного на его основании приказа о применении дисциплинарного взыскания незаконными в судебном порядке?

Что влечет отсутствие в заключении подписи одного из членов комиссии и не ознакомление под мою роспись с заключением служебной проверки и изданного на его основании приказа о применении дисциплинарного взыскания?

Выслали приказ об объявлении дисциплинарного взыскания - выговор на основании служебной проверки, но приказа о проведении служебной проверки и заключение служебной проверки отдел кадров не предоставил, могу ли я обжаловать данный приказ о вынесении выговора.

Порядок проведения служебных проверок регламентирован приказом ФСИН от 12 апреля 2012 г. № 198 "Об утверждении Инструкции об организации и проведении служебных проверок в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы".

Данный документ есть в интернете, можете с ним ознакомиться.

В приказе сказано, что вас должны ознакомить с заключением по результатам проверки. Насчет того, что вы вправе получить копию заключения в данном приказе ничего не сказано, поэтому в выдаче копии вам, скорее всего, откажут.

Но в процессе ознакомления ничто (и никто) вам не мешает взять шариковую ручку и переписать текст заключения, если только оно не грифованное. Также если в помещении где вас будут ознакамливать с заключением можно пользоваться сотовой связью, то вы можете просто сфотографировать данное заключение себе на телефон.

Ваш юрист не прав!27. Подготовка проекта приказа учреждения, органа УИС о наложении дисциплинарного взыскания (дисциплинарных взысканий) осуществляется в установленном порядке подразделением учреждения, органа УИС, от которого был назначен председатель комиссии. Срок издания приказа не должен превышать 30 дней с момента утверждения заключения.

Не позднее 10 дней со дня издания приказа учреждения, органа УИС о наложении дисциплинарного взыскания, виновному сотруднику предоставляется копия указанного приказа (выписка из приказа) под роспись (в указанный срок не включается время нахождения сотрудника, в отношении которого проводится проверка, в отпуске, командировке, а также периоды его временной нетрудоспособности). В случае отказа сотрудника от ознакомления с приказом и получения его копии членами комиссии, проводившими проверку, составляется акт (приложение N 3), который приобщается к материалам проверки.

Являюсь и.о. заместителя начальника отдела судебных приставов. По результатам служебной проверки (по факту возвращения уголовного дела на дополнительное расследование) наложено дисциплинарное взыскание - замечание. При этом я не был ознакомлен с должностным регламентом, распоряжение о возложение обязанностей дознавателя вынесено задним числом, при ознакомлении с которым я не указал дату ознакомления. Каковы шансы на отмену приказа о взыскании в судебном порядке.

Я педагог. В связи с тем что 25 марта 2013 заканчивался срок действия моей первой квалификационной категории я подала просьбу на имя директора ОУ с просьбой подготовить экспертное заключение. 13 марта состоялось заседание экспертной комиссии на котором комиссия приняла решение не считает возможным рекомендовать на присвоение первой квалификационной категории Рекомендует подготовить портфолио.

Я считаю что была нарушена процедура проведения подготовки экспертного заключения. С приказом о составе комиссии я не была ознакомлена. Более того на моей просьбе о подготовке экспертного заключения была поставлена виза организовать комиссию в следующем составе... А собиралась комиссия в другом составе. Более того на заседании один и присутствующих встал и сказал что он не является членом комиссии, однако в выписке из протокола и приказе он включен в состав комиссии. Экспертное заключение должно основываться на результатах отрытого урока. На нем присутствовало 4 члена комиссии, однако заключение на экспертную предоставил только один человек. Других заключений я не видела и не подписывала что ознакомлена. Согласно приказу в комиссии 6 человек, однако результаты голосования выдали как будто их 7 человек.

Экспертное заключение мне отказываются давать так как утверждают что в случае отрицательно решение оно не выдается. Куда мне обратиться чтобы доказать что процедура проведения подготовки экспертного заключения нарушена?

Была проведена служебная проверка, по результатам которой 19.09.2015 года было заключение об увольнении. Я был ознакомлен с заключением 28.11.2014 года так как был в отпуске и на больничном. С какого времени исчисляется 3 мес. срок обжалования заключения проверки. Если я подал иск 24.12.2014 г, пропустил ли я срок обжалования заключения проверки.

Работаю в государственном органе, являюсь федеральным государственным служащим. В отношении меня проведена служебная проверка, по результатам которой принято решении о дисциплинарном взыскании-выговор. Могу ли я получить копии всех материалов, относящихся к проверке. Должностное лицо отдела кадров, ссылаясь на инструкцию о порядке проведения служебной проверки в ФНС, говорит только об ознакомлении без права получения копии.

Благодарю заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение