Хочет оформить квартиру на меня (родную сестру) Как это сделать по бюджетнее, и выплатят ли мне 13% от квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мой родной брат купил квартиру оформил предварительный договор купли продажи акт приемки квартиры передачи, ключей еще не подписывал. Хочет оформить квартиру на меня (родную сестру) Как это сделать по бюджетнее, и выплатят ли мне 13% от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Пусть заключит основной договор. Пусть зарегистрирует право собственности и тогда подарит вам квартиру. Налоги не уплачиваются при таком дарении.

В отношении вычета пп. 2 ст. 220 НК РФ Так квартиру купил брат никаких возвратов вам налогов не будет в любом случае (и при дарении), если сейчас не переоформить все документы, включая платежные, на вас. Вычет предоставляется 13% от 2 млн.