Может ли отсутствие в заключении подписи одного из членов комиссии и не ознакомление под мою роспись с заключением

• г. Салехард

Прохожу службу в федеральной противопожарной службе в ФГБОУ ВО «Институт ГПС МЧС России» в должности заместителя начальника института по учебной работе. Может ли отсутствие в заключении подписи одного из членов комиссии и не ознакомление под мою роспись с заключением служебной проверки являться достаточными нарушениями для признания заключения служебной проверки и изданного на его основании приказа о применении дисциплинарного взыскания незаконными в судебном порядке?

Что влечет отсутствие в заключении подписи одного из членов комиссии и не ознакомление под мою роспись с заключением служебной проверки и изданного на его основании приказа о применении дисциплинарного взыскания?

Законно ли наложение дисциплинарого взыскания в виде увольненя на сотрудника ОВД в период нахождния его в отпуске? После выхода уволить его на основании этого приказа и заключения служпроверки? Спасибо большое. Заключение служпроверки подготовлен во время его нахождения отпуска.

Служу в МЧС, службе пожаротушения (СПТ) Отряда. До сегоднешнего дня должность звучала как начальник центрального пункта пожарной связи (ЦППС) СПТ, на днях написал рапорт и контракт о назначении на должностьзаместителя начальника СПТ-начальника ЦППС Отряда. Согласно приказа МЧС РФ от 25 августа 2011 г. № 461 «О размерах должностных окладов сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» приложение 12, п.3,4 должностные оклады у заместителя начальника СПТ и начальника ЦППС разные (у зама выше). Мне сказали, что оклад остается преждний (ссылаясь на этот же приказ), но зачем тогда контракт пререзаключать и рапортом соглашаться с предложенной должностью!? Хотел узнать какой оклад мне должны установить на новой должности?

Выслали приказ об объявлении дисциплинарного взыскания - выговор на основании служебной проверки, но приказа о проведении служебной проверки и заключение служебной проверки отдел кадров не предоставил, могу ли я обжаловать данный приказ о вынесении выговора.

С 1 января 2017 г. прохожу службу в ФГКУ «Специальное управление ФПС № 1 МЧС России» в должности инспектора группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части. Приказом незаконно применено дисциплинарное взыскание в виде замечания за нарушение служебной дисциплины, выразившееся в ненадлежащем исполнении требований пункта 94 Правил ношения форменной одежды сотрудниками федеральной противопожарной службы. В Приказе значилось, что в 2018 г. был вручен ведомственный знак отличия медаль МЧС России «За отличие в службе» (III степени). В ходе проведения инспекторской проверки выявлено, что форменную одежду ношу с нарушением правил ее ношения.

Были ли допущены нарушения при привлечении к дисциплинарной ответственности? Имеются все элементы дисциплинарного проступка?

В военном институте у заместителя начальника института по учебной работе работают в должности доцента-преподавателя жена и родной брат. Это законно?

Поступил на военную службу по контракту в пограничные войска. Ранее до этого служил по контракту Федеральной противопожарной службе в звании старший сержант и должности старший пожарный.

Вопрос распространяются ли звания в Федеральной противопожарной службе МЧС России на пограничную службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении сотрудника ОВД проводилась служебная проверка, заключение которой было утверждено уполномоченным руководителем 11.10.13. Вывод - сотрудник подлежит увольнению. Приказ об увольнении так и не был издан, хотя Закон О Службе в ОВД в ч. 6 ст 51 говорит, что оно должно быть применено не позднее месяца с даты утверждения заключения служ. Проверки.

Кроме того, на основании заключения служ. Проверки был издан приказ о временном отстранении его от исполнения служ. Обязанностей - ст. 73 Закона О службе в ОВД, что повлияло на его денежное довольствие (уменьшилось в силу невыплаты ряда составляющих, не подлежащих выплате при временном отстранении).

В марте 2014 г. сотрудник уволился уже по собственному желанию, т.к. несмотря на неприменение к нему дисципл. Взыскания вокруг него создалась нетерпимая обстановка со стороны начальства.

Возможно ли требовать через суд признания заключения служ. Проверки и приказа о временном отстранении от исполнения служ. Обязанностей незаконными и выплаты на основании этого недополученных денег? Каковы шансы выиграть? Какие доводы приводить?

Имеет ли право государственный гражданский служащий в Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (ФПС ГПС) МЧС России состоять в политической партии и участвовать в партийных мероприятиях?

У меня учеба техникуме с 1990 по 1994, армия с 1994 по 1995 и служба в ГПС с 1996 по настоящее время. Две медали За отличие в службе 3 и 2 степени наградили, а положена ли при увольнении медаль 1 степени? Я так понимаю в выслугу входит и учеба и армия и служба. Согласно приказа МЧС России от 06.12.2010 г. № 620 Положение о медали МЧС России «За отличие в службе». Медалью МЧС России «За отличие в службе» награждаются сотрудники федеральной противопожарной службы (далее – сотрудники) за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение