Между юр.лицом (истец) и физ лицом (ответчик) заключен договор теплоснабжения и горячего водоснабжения.

• г. Казань

Между юр.лицом (истец) и физ лицом (ответчик) заключен договор теплоснабжения и горячего водоснабжения. По договору физ лицо приняло на себя обязательство по оплате поставленной тепловой энергии, однако в течение года у него возникла задолженность по оплате. Аргументировал это Ответчик тем, что в результате вандальных действий подросток, он в течении этого года не получал тепловую энергию. В качестве третьего лица привлекли управляющую компанию, которая провела осмотр и составила акт, в котором подтвердила, что физ лицо действительно не получало тепловую энергию.

Как можно оспорить данное действие в суде?

Одна организаций производит тепловую энергию другая организация её приобретает для дальнейшей поставке тепловой энергии, заключен договор на приобретение тепловой энергии между двумя ООО в рамках 190 ФЗ. договор заключен на неопределенный срок. Как изменить срок действия договора на определенный срок с дальнейшей пролонгацией.

Учреждению на праве собственности принадлежит котельная, которая передана на техническое обслуживание теплоснабжающей организации, с которой заключен договор на поставку тепловой энергии. Учреждение оплачивает поставленную тепловую энергию регулярно. Котельная оборудована коммерческим узлом учета тепловой энергии. Между теплоснабжающей организацией и Газпромом заключен договор на постаку газа в котельную, в которой установлен узел учета газа. На протяжении нескольких лет, учреждение оплачивало только тепловую энергию, однако в настоящее время теплоснабжающая организация выставилила учреждению счет за газ и требует возмещения убытков, в связи с тем, что отсутствуект коммерческий узел учета газа, и расчеты за газ, между теплоснабжающей организацией и поставщиком газа-Газпромом, происходят с применением повышающего коэффициента. Теплоснабжающая организация ссылается на то, что собственник обязан привести в сооотвествие узел учета газа с ГОСТОм 8.740-2011. При этом теплоснабжающая организация, без согласования с собственником, подключила субабоненента, у которого отсутствует узел учета тепловой энергии и оплата за поставленную тепловую энергию производится по норме, из расчета площади. Какие-либо обязательства по оплате газа у учреждения отсутствуют и теплоснабжающая организация ссылается на то, что данные обязательства внедоговорные и учреждение обязано возместить убытки за газ, поставленный в котельную для переработки в тепловую энергию.

Правомерны ли действия теплоснабжающей организации? На ком лежит обязанность по установке коммерческого узла учета газа? И обязано ли учреждение возместить убытки, возникшие при поставке газа?

Потребитель эл. энергии физ. лицо, своевременно производит оплату по показаниям эл. счетчика за потребляемую эл. энергию. Задолженности по оплате за эл. энергию у него за 2015, 2016, 2017 год-нет. Однако поставщик эл.энергие производит его отключение от эл. сети, якобы за имевшеюся задолженность за прошедшие годы, какие именно не указывает, но очевидно 2014, 2012, 2013 года. Что делать потребителю эл. энергие, ведь действия поставщика не законны.

Хотим подать на должника в суд за не оплату за тепловую энергию с октября 2018 г. по май 2019 г. Должнику ежемесячно отправляли акты принятой тепловой энергии, однако подписанных с его стороны акты не возвращались.

Правильно ли если написать в исковом заявлении за период с октября 2018 г. по апрель 2019 г. Истец отпустил Ответчику тепловую энергию на общую сумму руб., что подтверждается актами поданной-принятой тепловой энергии.

Акты поданной - принятой тепловой энергии Ответчиком не подписаны, однако возражений относительно объема, качества и сроков поставки Ответчиком не заявлено. Спасибо.

Мой долг перед физ лицом, по решению суда, составил 1100000, данное физ. Лицо продало по договору цессии этот длг др. физ лицу. Можно ли оспорить данный договор? Можно ли моей супруге подать иск в качестве заинтересованного лица об отмене договора цессии и передаче права выкупа за выше указанную сумму (10000 рублей) ей как заинтересованность лицу.

С ув. Александр.

Между мной как собственником нежилого помещения (физическое лицо, ИП не являюсь) и РСО заключен договор энергоснабжения. РСО применяет в расчетах за тепловую энергию и теплоноситель (ГВС) Приказ Госстроя РФ от 11 октября 1999 г. № 73 (а именно делит все потери и утечки между абонентами, не имеющими узлов учета). На данный приказ имеется ссылка в договоре. Можно ли признать договор в этой части недействительным, поскольку данные правоотношения должны регулироваться Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам № 307 (пункт 20) на основании п.8 данных Правил? И одновременно исключить задолженность по оплате стоимости объема тепловой энергии и горячего водоснабжения в исковых требованиях этого же иска? Подсудность суда общей юрисдикции?

Истец, физическое лицо, обратился в суд с иском к юридическому лицу о взыскании задлженности. В ходе судебного разбирательства у суда возникла необохдимость привлечь к слушанию дела третье лицо без самостоятельных требований, которое также является юридическим лицом. Однако, выясняется, что представителем ответчика и третьего лица является один и тот же человек.

Возможно ли допустить этого человека в качестве представителя третьего лица, если он уже является представителем ответчика и как должен суд поступить в ситуации, если это невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Ситуация следующая: заключён авансовый договор между АН и физ. лицом, по которому физ. лицо обязано перечислить на карточный счёт авансовый платёж, в счёт покупки будущей квартиры. От физ. лица перечислений на карточный счёт не было, это физ. лицо передало другому физ. лицу (якобы подруге) данные карточного счета без разрешения хозяина этого счета и это физ. лицо перечислило денежные средства без всяких обоснований. В рамках договора между АН (Юр.лицо) и физ. лицом условия договора со стороны АН были исполнены а со стороны физ. лица нет - она отказалась от приобретения объекта недвижимости. И теперь с АН (Юр.лица) требуют деньги 2 физ. лица, одно которое заключило договор но не внесла деньги (по договору) и другое физ. лицо которое перечислило денежные средства на карточный счёт (без договора). Правомерно ли?

Суть вопроса:

Существует 2-х этажное нежилое помещение.

Собственник 1 этажа Физическое лицо.

Собственник 2 этажа Юридическое лицо. (ООО, УСН).

Договор теплоснабжения на всё нежилое помещение (1 и 2 этаж) заключен от Физического лица (собственника 1 этажа) т.к. присоединенная сеть и приборы учета находятся на её этаже.

Собственники между собой заключают соглашение, в котором оговаривают порядок оплаты по договору теплоснабжения на период до того как на 2 этаже установят счетчики и проведут тепловые коммуникации, в котором физ. лицо платит за себя, ЮЛ платит самостоятельно "за собственника 1 этажа по Договору теплоснабжения" (пропорционально площади).

При оплате физического лица понятно, а при оплате Юр.Лицом за собственника по договору теплоснабжения вопрос - кто является выгодоприобретателем? Ведь фактически физическое лицо никакой выгоды не получило, юр. лицо оплатило за свою собственность, но по договору заключенному с физ. лицом..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение