Вопрос о выгодоприобретателе при оплате теплоснабжения офисного помещения собственником

• г. Волгоград

Суть вопроса:

Существует 2-х этажное нежилое помещение.

Собственник 1 этажа Физическое лицо.

Собственник 2 этажа Юридическое лицо. (ООО, УСН).

Договор теплоснабжения на всё нежилое помещение (1 и 2 этаж) заключен от Физического лица (собственника 1 этажа) т.к. присоединенная сеть и приборы учета находятся на её этаже.

Собственники между собой заключают соглашение, в котором оговаривают порядок оплаты по договору теплоснабжения на период до того как на 2 этаже установят счетчики и проведут тепловые коммуникации, в котором физ. лицо платит за себя, ЮЛ платит самостоятельно "за собственника 1 этажа по Договору теплоснабжения" (пропорционально площади).

При оплате физического лица понятно, а при оплате Юр.Лицом за собственника по договору теплоснабжения вопрос - кто является выгодоприобретателем? Ведь фактически физическое лицо никакой выгоды не получило, юр. лицо оплатило за свою собственность, но по договору заключенному с физ. лицом..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Если договор на теплоснабжение заключен с Физическим лицом, то между собой Физическое и Юридическое лицо заключают договор о возмещении затрат по теплоснабжению согласно занимаемой площади. В этом случае ни кто не является выгодоприобретателем.