Может ли мать потребовать обратно деньги за покупку квартиры у бывшей жены после расторжения брака?

• г. Нижний Новгород

4 года назад был расторгнут брак, может ли моя мать потребовать с моей бывшей жены деньги, которые она давала нам на покупку квартиры. Я остался без жилья, у меня не было доли. В этой квартире живёт моя бывшая жена и 2-е несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А почему вы не ставите вопрос о разделе совместного имущества? Кто собственник квартиры?

В судебном порядке Вы можете требовать выдела супружеской доли (1/2) как минимум, п.ч. факт передачи денег на покупку придётся доказывать.

Собственник - бывшая жена и доли у детей.

Здравствуйте!

Подавайте иск о разделе доли жены.