Возврат сертификата на массаж, купленного в конкурсе-аукционе - правомерность действий покупателя.

• г. Краснодар

Можно ли вернуть сертификат на массаж, купленный в салоне, если покупала его в конкурсе аукцион? То есть был конкурс-аукцион где каждый снижал стоимость товара своим комментарием, пока кто то не скажет стоп. Таким образом я купила сертификат за 5000 вместо 15000₽. Сертификат действует 3 месяца. Сейчас прошло только 2. То есть он действителен ещё месяц. Но я передумала ходить на массаж. Могу ли я потребовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Согласно закону о защите прав потребителей в частности 32 статья, вы можете потребовать возврат денежных средств с вычитом из них стоимости использованных услуг. Но стоимость услуг согласно тарифам организации.

Если вы вообще не пользовались сертификатом, то конечно можно вернуть всю сумму.

Салон ссылается на то, что это был аукцион и он закончился. А они уже понесли расходы связанные с рекламой и организацией этого аукциона. Это они имеют право вычесть?

Вы подписывали какой нибудь договор?

Нет, мы не подписывали никакого договора. Аукцион проходил в Инстаграмм.

Ну тогда требуйте денег обратно. Реклама всеравно сработала и подписоты они набрали. Вас это касаться не должно.