Если нет, то как мне сделать так, чтобы при разводе (не дай Бог) не остаться у разбитого корыта?

• г. Пенза

Родители мужа планируют взять ипотичный кредит на покупку квартиры нашей семье. Соответсвенно собственником квартиры будет заемщик (?). Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом в браке, если взносы за квартиру мы будем выплачивать совместно?

Если нет, то как мне сделать так, чтобы при разводе (не дай Бог) не остаться у разбитого корыта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья. о каком совместно-нажитом имуществе идёт речь. если заёмщики родители. а не Вы с мужем. Никак не станете.