Обыск у супруги и конфискация имущества по нелепой причине при задержании мужа.

• г. Пятигорск

Мужа задержали по подозрению в преступлении, а у меня произвели обыск и изьяли автомобиль и мотоцикл принадлежащие мне по праву, не возвращают по причине якобы мой муж приобрел эти вещи преступным путем но доказательств у следствия нет.

Ответы на вопрос (2):

Пока решение по существу (приговор) не будет принято - без согласия следствия на возврат не сможете вернуть.

Добрый день. До вынесения приговора и вступления его в законную силу, вернуть автомобиль и мотоцикл не получится. А если это имущество будет признано нажитым преступным путем, то их вообще могут реализовать в пользу потерпевших. Вашему мужу нужна помощь грамотного адвоката, а т.к. арестовано имущество, то это и в ваших интересах.