Отказано в досрочной пенсии - почему 7 лет стажа для 48-летней не достаточно?

• г. Самара

Мне 48 лет, рентгеновском стажа на 01.07.2020 7 лет 2 месяца. Заявление на досрочную подавала в феврале, но мне отказали, вроде как 10 мес не хватает. Как же так? В 48 лет могу идти отработав 7 лет, а мне отказали, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Закажите через портал Госуслуги информацию о состоянии индивидуального лицевого счета. На эл. почту получите документы в них подробно расписаны и общий стаж и льготный (вредный) и кол-во пенсионных баллов и много другой полезной информации. Данная услуга полностью бесплатна. Документы приходят обычно за пару часов.