Уведомление третьего лица - как не стать жертвой остановки алиментного иска

• г. Архангельск

Подала на алименты, исковое заявление оставили без движения. Аргументируя тем, что я не уведомила 3 лицо, (а это бывшая жена, от которой у моего мужа есть ребёнок) о том, что я подаю иск на алименты. Должна ли я ей отправлять копию иска и копию свидетельства о рождении своего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае - обязаны отправить, потому что она - третье лицо.

Доброе утро, Мария! Копии иска для 3-й стороны достаточно, свидетельство о рождении не надо.

Добрый день! Иски направляются всем участникам процесса, включая третьих лиц. С 2019 года теперь истец сам направляет иски по почте с описью всем участникам, а суду вы должны будите предоставить копию почтовой квитанции с описью в качестве подтверждения.