Как распределение долей в комнате между матью и сыном влияет на права жены при ее покупке?

• г. Сочи

Если комнату имеют мать 64 года 1/2 доля и ее сын 1/2 доля 27 лет, но прописана еще его жена, жена же не каких прав не будет иметь когда я куплю эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Жена будет иметь право проживания в комнате, если при ее приватизации она была зарегистрирована в ней и дала согласие на приватизацию. Вам лучше купить комнату, свободную от прав третьих лиц и требовать выписки из комнаты жены собственника.