Губернатор Санкт-Петербурга планирует приостановить льготы для пенсионеров - возможности и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Губернатор Санкт-Петербурга, собирается приостановить действие льготных проездных для пенсионеров. И вот вопрос. Я например федеральный льготник. То есть льготу мне предоставило правительство РФ. Имеет ли право, губернатор единолично приостанавливать действия льгот, которые оплачивает и предоставляет федеральный бюджет. Ведь льгота не региональная, а федеральная.

Ответы на вопрос (2):

ДА, имеет, т.к. блокировка транспортной карты (если Вы это имеете ввиду) будет принята по Постановлению Главного санитарного врача.

А то,что мне не 65 лет и даже не 60 лет, это никак не влияет? И получается без постановления поповой он не имеет на это право?