Необходимое условие в договоре купли-продажи - снятие с регистрации в течение 20 дней и возможность выписать собственников через суд.

• г. Сочи

В договоре купли-продажи должно быть написано, что собственники должны сняться с регистрации в течении 20 дней например и если не снимутся, то я могу их через суд выписать так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если в квартире проживают только взрослые члены семьи собственника (супруг, бабушки/дедушки, взрослые дети) и никто из них под опекой не состоит, то в силу п. 2 ст. 292 ГК РФ права пользования квартирой всех членов семьи с переходом права собственности утрачиваются и у них не остается прав на проживание в этой квартире.

Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Но суд - крайне нежелательный и затратный вариант.

Так если они комнату получили от государства, они же постоянно жить могут?

Уважаемая Александра! А при чем тут это. Они же продают комнату?