Важный момент при покупке комнаты - продавцы должны сняться с регистрационного учета, а не просто выписаться

• г. Сочи

Покупаю комнату, в договоре купли-продажи должно быть написано, что продавцы обязаны сняться с регистрационного учета? А не просто выписаться?

Ответы на вопрос (1):

Прописка, как обозначение привязки к месту постоянного жительства, упразднена с 1 января 1992 года. Сам термин и в настоящее время более привычен для слуха. Прописку заменила регистрация по месту жительства.

То есть, в договоре должно быть прописано - СНЯТЬСЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА.