Особенности оформления договора купли-продажи гаража при наличии двух собственников

• г. Излучинск

Как должен быть оформлен договор купли-продажи гаража, если 2 собственника. Должно быть 2 договора? А сумму должна быть указана в них какая общая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

2 договора, сумма разделенная на 2 в каждом.

Нет смысла в отдельных договора, можно подписать один договор, в котором два продавца отчуждают доли в праве собственности на недвижимое имущество нежилого назначения. Нотариально удостоверять договор купли-продажи гаража не нужно. Цена гаража указывается одна и в условиях оплаты покупатель обязуется заплатить каждому собственнику денежную сумму в соответствующей доле.