Нужно ли перераспределять доли на основе мат. капитала после рождения четвертого ребенка?

• г. Омск

Покупали дом под мат. капитал. Выделяли доли на троих детей. Документы о праве собственности получили еще 2017 году. В 2019 родился ещё один ребенок. Нужно ли теперь заново перераспределять доли и выделять ещё последнему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом нет необходимости. Условия маткапитала Вы выполнили в 2017 году.