Мировой судья отказал в выдаче судебного приказа ТСЖ на взыскание задолженности по коммунальным платежам - оценка действий и возможность обжалования решения.

• г. Абакан

ТСЖ обратилось с заявлением о выдаче судебного приказа по требованиям о взыскании задолженности по коммунальным платежам с ряда неплательщиков. Мировой судья отказал в принятии заявления, разъяснив, что ТСЖ следует обратиться к нотариусу за исполнительной надписью. Оцените действия судьи. Возможно ли обжалование в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Судья обязан был рассмотреть вопрос о выдаче судебного приказа, если требования имели бесспорный характер.