Можно ли преподавать биологию и химию с Медицинским и педагогическим образованием?

• г. Краснодар

У меня среднее Медицинское образование, опыт работы в больнице. Высшее педагогическое образование по профилю История.

Если я пройти профессиональную переподготовку (свыше 1000 часов) - Учитель Биологии и Химии, могу ли я преподавать эти предметы?

Ответы на вопрос (1):

С формальной точки зрения Вы и так можете преподавать эти предметы, требованиям к образованию и обучению, установленным профессиональным стандартом по должности "учитель" Вы вполне соответствуете.