Работаю слесарем к/о. Поставили работать бетон долбить перфоратором. Сокращается у меня день на час?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия своего трудового договора, коллективный договор, должностные инструкции, положение об оплате труда и др. локальные акты, - ст. 8 ТК РФ. Без изучения этих документов на ваш вопрос не ответить.

Возможно, - совсем не имели права изменять ваши трудовые функции без вашего письменного согласия. Еще нужно видеть СОУТ на вашем предприятии (спец. Оценка условий труда)