Сколько нарушений возможно человеку, который находится под надзором.

• г. Курган

Сколько нарушений возможно человеку, который находится под надзором.

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день

Количество нарушений не учитывается. Дажа при одном нарушении могут применить взыскание, а могут не применять и при совершении, например, 10 нарушений.

ПОМНИТЕ! В случае, если было совершено нарушение, то МОЖНО ВСЕГДА НАПИСАТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ НЕ ПРИМЕНЯТЬ МЕРЫ ВЗЫСКАНИЯ.

Как правило, это действует.

Расскажу Вам подробнее [/u]

В 2011 году был принят Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", регулирующий порядок исполнения административного надзора.

Закон 64 «Об административном надзоре» был принят в связи с увеличением рецидивов со стороны лиц, ранее отбывших наказание.

Поэтому было решено установить меры для осуществления надзора и контроля над людьми, которые уже освободились, но с них ещё не была снята судимость.

Основными задачами для осуществления и назначения надзора являются:

1. Предупреждение совершения повторного правонарушения;

2. Профилактические меры для защиты интересов государственного и общественного характера.

На основании 11 статьи ФЗ 64 лицу, отбывшему наказание, были вменены обязанности определенного характера.

А именно:

1. Не менять место жительство без уведомления контролирующих органов;

2. Приходить по первому вызову для разъяснения причин в части нарушения режима;

3. При выезде за рамки района либо города уведомлять органы правопорядка.

Среди дополнительных мер могут быть введены следующие правила:

1. Комендантский час. В период времени с 22:00 до 6:00 необходимо находиться по месту проживания;

2. Поднадзорный не имеет право посещать определенные места (детские сады или развлекательные заведения);

3. В обязательном порядке в назначенный день нужно являться в контролирующий орган.

При этом каждое из этих ограничений в определенном случае может быть либо ослаблено, либо, наоборот, ужесточиться, принимает такие решения только начальник ОВД.

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за финансовую поддержку с надеждой на долгосрочное сотрудничество. [u]Просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!