Как составить возражения на неправильно направленный иск к мировому судье?

• г. Дедовск

Нужно составить возражения на иск к мировому судье, как правильно его составить?. Суть в том что на меня подали иск о взыскании убытков из Севастопольской организации, но по факту я не являюсь этим человеком на которого подано исковое заявление (т.к я просто полная тезка этого человека, и к тому же я никогда не была индивидуальным предпринимателем как указано в иске на того человека) этому есть доказательства номер ИНН, того человека не совпадает с номером моим!

Ответы на вопрос (5):

Возражения вы можете составить в свободной форме или обратиться за помощью в составлении возражений к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Можете обратиться к юристам на сайте для составления возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно заявить суду, что вы являетесь ненадлежащим ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Светлана, возражение составляется в произвольной форме. Если сами не справитесь - обратитесь к выбранному Вами адвокату который составит возражение за разумную цену.

Спросить
Пожаловаться

Так и укажите в свободной форме, что ИНН и СНИЛС не совпадают, а так же события, описанные в иске, к Вам не относятся. Для более детальной консультации надо видеть сам иск.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск о расторжении брака в мировому судье супруга написала, что спора нет в воспитание и содержании ребенка, но после этого иска подала иковое заявление на взыскание алиментов каким судом (в мировом или городском) должно это рассмотрение?

Взыскание долга по зарплате. Судебный приказ отменен (подано возражение). Подали иск. Иск отклонен, в определении разъяснения - с указанными требованиями необходимо обращаться к мировому судье в приказном производстве. P.S. В иске об отмене приказа указано, все д-ты приложены.

Был подан иск. Далее судья вынес Определение о возвращении этого иска (указано, что необходимо обратиться к мировому судье, т. к. сумма иска не дотягивает до 50-ти т. р.).Подскажите, в следующем: если далее мне обратиться к мировому судье, то обязательно ли при подаче данного иска прилагать к иску данное Определение о возвращении иска?

Ситуация следующая, Некое коллекторское агенство (ООО Югория) подало иск Мировому судье относительно долгу МФО "JETMoney" причем сумма была выплачена МФО (есть квитанции). Причем иск был подан мировому судье, причем решение было принято в пользу коллекторского агенстства, причем на момент подачи иска агенство уже было лишено лицензии (SHEEET). Бред короче (особенно типа претензии иск на задолженность 5000-сумма иска 100000. Подскажите-что делать.

Если в исковом заявлении указан один номер договора, а в документах которые прилагаются к исковому заявлению (такие как товарные накладные, акты сверки) - номер другой.

Как правильно сформулировать возражение по иску, на основании разных номеров договоров, и на основании этого просить отказать с иске.

Здравствуйте, подскажите, как правильно составить возражение на иск. заявление от налоговой инспекции. В иске указаны года 2012-2013, никаких уведомлений не приходило... В 2016 г. подали на вынесение судебного приказа, который был отменен. Теперь иск подан в городской суд. Судья в письменной форме, но ссылаясь на нк рф-возражение не приняла. Как правильно составить возражение? В данный момент тяжелая финансовая ситуация и за услуги юриста оплатить не могу.

Написал возражения к иску (я ответчик), но помимо возражений написал и о том, что у истца было своё жильё,а он об этом не сообщил в иске. Можно ли писать об этом в возражении или нужно писать ходатайство и составлять документ о дополнении иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила возражение мировому судье на исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа. Срок до 23 октября. Судья вернула по причине не отправки возражения истцу. Как поступить в этом случае?

Как правильно составить исковое заявление мировому судье, суть, которого в том, что прежний председатель ТСЖ не желает передать новому правлению печать и некоторые важные документы.

Есть вступившее в законную силу решение суда где дейсвия судебного пристава исполнителя признаны незаконны. Подано исковое заявление о взыскание убытков в арбитражный суд так как сторонами являются гос. орган и индивидуальный предприниматель. Судья говорит о том что иск должен быть подан в районный суд в связи стем что ранее исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции, так как якобы существует пленум верховного суда о разъяснении применения взыскания убытков с гос. органов. Подскажите пожал уста действительно ли существует данное разъяснение желательно номер и дату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение