В мед учреждении после оплаты услуги отказ в предоставлении акта выполненных работ. Правомерно ли.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Нет, не правомерно.

На Какой закон можно сослаться на неправомерность отказа в акте выполненных работ?

Порядок и условия предоставления платных медуслуг устанавливает Правительство РФ (п. 7 ст. 84 Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ). Правила предоставления платных медицинских услуг определены постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006.

В соответствии с гражданским законодательством акт составлять не обязательно.

При получении оплаты от заказчика составьте бланк строгой отчетности (квитанцию ф. 0504510) и приходный кассовый ордер (ф. 0310001) или пробейте кассовый чек (п. 2 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ).

Здравствуйте! П. 2 ст. 408 ГК РФ Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.