Возраст для получения генетической доверенности и оформления ТС на себя и возможные наказания при вождении автомобиля несовершеннолетним без прав

• г. Самара

Во сколько лет можно сделать ген доверенность и оформить ТС на себя (автомобиль в данном случае).

Так же какие меры наказания могут быть при вождении ТС человеком, не достигшим 18-летия, не имеющим документа на право управления ТС (права), естественно в ТРЕЗВОМ состоянии.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в 18 лет;

штраф в размере 5000 руб.