Юридическое лицо получило деньги наличными вместо расчетного счета - успешный исход искового требования к банку

• г. Самара

Может ли юридическое лицо подать исковое требование к банку, но получить денежные средства по обязательствам не на расчетный счёт, а наличными? С исполнительным листом смог прийти ген. директор и получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление юридическое лицо подать может.

Получение денежных средств - это исполнительное производство.

Гипотетически получить выплату наличными денежными средствами возможно.

Как пример: у банка заблокировали счета, но есть наличные денежные средства в кассе.