Правомерность использования целевых взносов председателем СНТ на общее имущество без утвержденной сметы и согласия ОСС

• г. Астрахань

Имеет ли право председатель СНТ использовать целевые взносы на приобретение имущества общего пользования (трубы-ремонт поливочного водопровода) без согласия ОСС, смета на ремонт не утверждена, но деньги собирал.

Ответы на вопрос (2):

Лучше для начала посмотреть Устав СНТ, что там по этому поводу указано, если указано, о необходимости ОСС для утверждения сметы. Если председатель уложился в ту сумму за которую голосовали, то и проблемы нет вроде. Тем более не понятно пока, целевые взносы или отдельные деньги, которыми скидывались.

Уважаемый Анатолий Николаевич г. Астрахань!

Расходование Целевых взносов СНТ должно быть:

- Утверждено на Общем собрании СНТ;

- в Соответствии с утверждённой на Общем собрании СНТ Сметой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.11.2020 г.