Кризис в Валуйках - молодая пара борется с COVID-19 и пневмонией без лекарств и помощи

• г. Белгород

Валуйки Белгородской области у моей дочери и зятя подтвержден COVID-19 с двухстрононней пневмонией у зятя 2 ст. с поражением легких 30% у дочери положение хуже 3 ст с поражением температура не понижается-дома лечатся нет антибиотиков нет людей которые могли бы на дому капать колоть да и нечем лечиться, нет никаких препаратов для лечения пневмонии. Дети за 40 лет молодые-это уже крик души помогите, что делать всем безразлично лечитесь а чем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если назначенное лечение не помогает, а также от врача-ткрапевта нет реакции на обращения (вызовы), попробуйте обратиться в страховую медицинскую организацию, которая выдала Вашей дочери и /или зятю полис ОМС. Можно просто позвонить на "горячую линию".

Обычно это помогает ускорить процесс оказания мед помощи пациенту.

Можете упомянуть также, что считаете, что действия мед работников поликлиники нарушают Приказ Минздрава России от 19.03.2020 N 198 н (ред. от 23.10.2020) "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".