Что делать, если забрали машину на автоэкспертизу и ее держат уже 3 месяца?

• г. Псков

Забрали машину на автоэспертизу. В дтп не был, сбил другой человек пешехода, я прохожу как свидетель. Машину держат на экспертизе уже 3 месяца. Могу ли я ее забрать, машина это мой заработок, в багажнике инструмент дорогой, что мне делать? Виновников которые сбили человека не нашли, дело идёт, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пишите ходатайство о возврате автомашины, обжалуйте волокиту в прокуратуру и в суд. Действуйте. Без этого еще долго волокитить будут.

Не ясно, ваша машина стояла в стороне и следователь ни с того ни с сего решил её на экспертизу отправить?

Если машина вещдок, то следователь вправе вам её не возвращать до принятия решения по делу, а уж до завершения экспертизы, точно. Инструмент можете забрать, обратитесь с заявлением, это можно было сделать сразу.