Перепродажа биологически активных добавок - риски и правильное оформление деятельности

• г. Обь

Я занимаюсь перепродажей биологически активных добавок, покупаю их в аптеке и с помошью телефона продаю в несколько раз дороже. Что мне может грозить? И как правильно все оформить чтоб можно было работать? Спасибо:)

Ответы на вопрос (1):

вы должны быть зарегистрированы ИП

Реализацию БАД должна осуществляться строго в соответствии с СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" в аптечных учреждениях и специализированных магазинах или отделах продовольственных магазинов по продаже диетических продуктов

ответственность вплоть до уголовной

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 20.05.2009 N 36

"О надзоре за биологически активными добавками к пище (БАД)"

Особую тревогу вызывают описываемые пострадавшими случаи приобретения ими БАД в рамках отношений, не имеющих ничего общего с договором розничной купли-продажи, что может свидетельствовать о наличии со стороны лиц, реализующих БАД в нарушение установленных требований, признаков уголовно наказуемого деяния.