Можно ли подать заявление в ВС минуя районный суд о признании неправомерными некоторых пунктов приказа Министра обороны РФ.

• г. Архангельск

Можно ли подать заявление в ВС минуя районный суд о признании неправомерными некоторых пунктов приказа Министра обороны РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если рассмотрение вопроса относится к компетенции ВС, как суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Исключен из списков части приказом министра обороны, однако при исключении не в полном обьеме обеспечен денежным довольствием. В каком суде обжаловать приказ Министра обороны и какова форма заявления в суд? СПАСИБО.

Меня зовут Мария. Я вс,мать троих детей, в октябре ожидаем четвертого ребенка. Мой муж офицер, у нас начались проблемы. Моего супруга отправляют учиться в академию на 2 года по приказу министра обороны. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы министр обороны отменил приказ. Помогать нам некто ни хочет, вся надежда на вас. Спасибо!

Здравствуйте. Я санинструктор роты. Отношусь к мед службе. Имеет ли мой командир роты ставить меня в наряды по роте, минуя приказ Министра Обороны о том, что медики не ходят в немедицинские наряды. Хотел уточнить номер данного приказа.

Уволен по приказу Министра обороны в июле, а исключен из списков войсковой части в октябре того же года. Правильно ли то, что военная пенсия стала начисляться с момента приказа Министра обороны? C уважением, Александр.

Нужна Ваша помощь. Я бывший военнослужащий. В 2012 г. я был уволен по собственному желанию, в связи с окончанием срока контракта. Приказ об увольнении подписывал Министр обороны. Приказ пришел примерно через 5 месяцев после окончания срока контракта (в декабре 2012 г), составлен был неправильно, а именно-приказ был составлен октябрем, а в нем написано уволить сентябрем, т.е задним числом. Я обратился в Смоленский гарнизонный военный суд с заявлением по этому вопросу. До того момента как пришел приказ об увольнении, я исполнял обязанности военной службы.

Смоленский гарнизонный военный суд признал действия министра обороны неправомерными и приказ не действительным (Суд состоялся в феврале месяце 2013 г) и обязал министра обороны изменить дату моего увольнения на февраль 2013 г., а также ЕРЦ (единый расчетный центр) выплатить мне денежные средства за этот период.

Ответа от Министра обороны, а также ЕРЦ не последовало и из суда были отправлены в адрес судебных приставов исполнительные листы (одним письмом), отправлены были в мае месяце. Примерно через месяц-полтора от судебного пристава получил письмо о возбуждении делопроизводства по Министру обороны. По Единому Расчетному Центру ответа не пришло до сих пор. На мой вопрос оператор колл. Центра ответил что по министру обороны пришел исполнительный лист, а по ЕРЦ ничего нет (доходит до абсурда).

В конце июля этого год я отправил 2 письма (заказные с уведомлением о вручении и описью-вложением). Одно из них было направлено начальнику Пресненского РОСП, в котором изложил суть проблемы и попросил уточнить дальнейшую судьбу моего исполнительного листа. Второе письмо было отправлено судебному приставу исполнителю, который занимается моим делом по министру обороны. В этом письме я просил проинформировать меня о ходе исполнительного производства. До сих пор ничего не приходило, ни извещение, ни ответа от приставов. Я прошу Вас помочь разобраться мне в данной ситуации и подсказать мои дальнейшие действия.

Выпустился с военного вуза и по приказу Министра Обороны был назначен на должность в мотострелковый батальон, но меня хотят перевести в танковый батальон на равнозначную должность, естественно я не хочу переходить в танковый батальон тк у меня по приказу министра обороны написано в мотострелковый.

Могут ли меня перевести и не нарушают ли они приказ министра обороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районный суд или к мировым судьям надо обратиться с иском о признании неправомерными действий управляющей организации (по многоквартирным домам)? Как подать коллективный иск? Можно ли в исковом заявлении к одному ответчику - управляющей организации указать несколько истцов и следовательно подписать несколькими истцами?

Можно ли, если при твоем вузе нет военного учебного центра, подать заявление в военный учебный центр другого вуза? Согласно приказу министра обороны от 26.07.2020 № 400 вроде получается что можно. Или я не права?

Действует ли приказ?

В интернете появился приказ Министра обороны #20 от 27.01.2020 г. Но в официальных государственных правовых базах он не публиковался. Согласно приказа министра обороны РФ от 25.12.2015 N 845, нормативный акт действует с момента опубликования на портале pravo.gov.ru.

Может ли командование части ссылаться на официально опубликованный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение