Можно ли подать заявление в ВС минуя районный суд о признании неправомерными некоторых пунктов приказа Министра обороны РФ.

• г. Архангельск

Можно ли подать заявление в ВС минуя районный суд о признании неправомерными некоторых пунктов приказа Министра обороны РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если рассмотрение вопроса относится к компетенции ВС, как суда первой инстанции.