У меня запрет на выезд из города. Могу я поменять место жительства? Что нужно сделать для этого?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Леонтий! Если речь идет об избранной в отношении Вас меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, то имейте в виду, что её нарушение (выезд из города) может повлечь изменение на заключение под стражу.

Запрет на выезд из города согласно постановлению об административном надзор.

Просто согласуйте Ваш переезд с вашим надзирателем, такие вопросы решаемы. Перед переездом напишете заявление в райотдел (надзорный орган) о желании сменить место жительство и возможности установления надзора пот новому месту жительства. Они обязаны рассмотреть Ваше обращение и дать ответ. В последствии, после уведомления и согласования с надзорным органом можете переезжать куда Вам необходимо.