Что ждать от коллекторов за просроченный платёж по кредиту? Должник у и его родственникам?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 4 ФЗ 230-ФЗ Коллекторы вправе взаимодействовать с должником, используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);

2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;

3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

Иные действия они проводить не вправе! Кроме того, Вы имеете право обратиться в банк заявлением с об отказе от взаимодействия, после принятия которого банк не вправе будет привлекать коллекторов.