Ребенок получил травму в школе - кто несет ответственность и как вернуть затраты

• г. Хабаровск

Ребенок получил травму 7.10.2020 (упала рама железная, металоискатель была не закреплена), это ни кто не зафиксировал в школе, ребенка сразу после происшествия отдали родителю, в трампункте наложили лангету, ходили 2 недели. 21.10 дали справку. Министерство образования провела свою проверку (при этом они случайно узнали о происшествии). Выевели виновных директора и вахтера. Хочу подать в суд, но не знаю на кого подавать на министерство образования или директора школы. Так же у меня нет ни каких документов о происшествии кроме справки. Не знаю какой вред здоровью получен ребенком, жкспрертищу ни кто не делал и на это нужны деньги у меня их нет. Хочу вернуть затраты т.к приходилось ездить на такси в трампункт 3 раза, не выйти на подработку и потерять доход.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на Директора МБОУ, а третье лицо укажите---Министерство образования.