Проблемы с пропиской - Как решить ситуацию, когда я не могу присутствовать лично?

• г. Ялуторовск

Мы жили в квартире, я,мама и брат, которая принадлежала фирме, она обанкротилась, квартира была арестована. В результате по решение суда нас выселили предоставив маневренный фонд. Мама и брат находятся прописались, а я не могу, так как живу в другом городе и у меня грудной ребенок, поэтому я не могу приехать и прописаться. На свою маму я написала генеральную доверенность с правом подписи, заверенную нотариусом, что бы она прописала меня. В паспортном столе сказали, что я должна присутствовать лично и не прописывают меня. Как мне быть, ведь я не могу приехать.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Отказ правомерный, зарегистрироваться по доверенности невозможно. Требуется Ваше личное присутствие. По-другому - к сожалению, никак.

С уважением,

Харченко О.В.