1) 

Разъясните пожалуйста. У меня был кредит в банке (2013 г я его взяла)

не платила, банк пола на меня в суд в 2016 году. Суд выиграл. Мне присудили выплачивать задолженность. Я ее не выплачиваю до настоящего времени. Судебный приказ был 02.09.2016 года. Существует ли здесь срок давности?

1) 

Елена, суд. приказ вы могли отменить, однако ничего не сделали. Платить обязаны.

2) 

Здравствуйте) Если судебный приказ был предъявлен к исполнению в течении трех лет с момента вступления в законную силу, то срок исковой давности прерывается.

3) 

Срок давности нужен для обращения в суд, у вас обратились. Дальше приказ если предъявлен приставам хоть всю жизнь может исполняться, потом ее наследникам может перейти.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение