Возможно ли прописать рабочий день с фиксированным графиком для менеджера отдела продаж с сдельной оплатой труда?

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста если в трудовом договоре менеджера отдела продаж оплата труда сдельная (% от выручки) могу ли я в трудовом договоре прописать рабочий день 8-часовой, например с 9.00-18.00 с перерывом 13.00-14.00

Ответы на вопрос (3):

А какая связь между формой оплаты труда и графиком работы?

Только в том случае, если вы отработаете сверхурочно (больше, чем положено по графику) вам работодатель обязан оплатить труд в соответствии со ст. 152 ТК РФ.

А то, что вы описываете, никак не взаимосвязано. Хотите - настаивайте на таком графике.

Но ТК РФ и так предусмотрел уже 8-ми часовой рабочий день и 40 часовую неделю.

Смотрите что написано в трудовых договорах с Вашими сотрудниками.

Дело в том что у меня работники не хотят отсиживать 8 часовой рабочий день объясняя мне это тем что у них оплата труда сдельная а не оклад поэтому они когда хотят тогда и приходят на работу. Вот я и уточняю могу ли я с них требовать чтоб они отсиживали 8 часов на работе даже без оклада а при сдельной оплате труда.