Как определяют размер штрафа за отсутствие маски на вокзале?

• г. Краснодар

На меня составили протокол на вокзале за отсутствие маски. Копию не дали. Хочу знать, какой будет штраф. Читала, что он составит от 1 до 30 тыс. По каким критериям определят, 1 тыс. будет штраф, 5 тыс. или 30?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ознакомьтесь со ст. 6.3 КоАП РФ.

В Краснодарском крае действует режим повышенной готовности Поэтому якобы и статья другая, мне дали ссылку на другую статью. Вот эту:

В Кодексе РФ об административных правонарушениях есть две статьи, на основании которых привлекают к ответственности:

Статья 20.6.1 (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) влечет штрафы:

– для граждан – от 1 до 30 тыс. рублей

– для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей

– для ИП – от 30 до 50 тыс. рублей

– для юрлиц – от 100 до 300 тыс. рублей

Статья 6.3 ч 2 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия) влечет штрафы:

– для граждан – от 15 до 40 тыс. рублей

– для должностных лиц – от 50 до 150 тыс. рублей

– для ИП – от 50 до 150 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток

– для юрлиц – от 200 до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.