Сложный перелом и социальные выплаты - что положено при работе на удаленке?

• г. Чита

Я сломала ногу (сложный перелом) в больнице провела три недели, мне сделали операцию, вчера выписали. Впереди еще 6-8 недель в гипсе. Потом реабилитация. Нормально ходить я еще не скоро смогу.

У меня вопрос - положены ли мне какие-то социальные выплаты? Сейчас каждая копейка на счету, возможно я просто не знаю этого?

Я работаю на удаленке, за меня платит налоги организация, которая расположена в другом регионе страны (ПФ, ФСС, НДФЛ), я работаю сдельно. Выполнила работу - мне заплатили. С моего гонорара удерживают налог.

Буду очень благодарна за любые разъяснения по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы официально трудоустроены, то оформляйте лист нетрудоспособности и получайте "больничный"

Вы пояснили, что официально трудоустроены, в частности "платит налоги организация, которая расположена в другом регионе страны (ПФ, ФСС, НДФЛ)". В таком случае, при временной нетрудоспособности Вам должно выплачиваться пособие по временной нетрудоспособности (ст. 183 ТК РФ). В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020), пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.