Уведомлять о разрешении на использование летнего водопровода – новые требования водоканала - личный опыт и исход судебного разбирательства.

• г. Кемерово

Чуть больше года назад (19.08.2019 г) пришла с водоканала юрист и сказала что в трёхдневный срок нужно получить разрешение на пользование летним водопроводом (живём в частном секторе, в частном доме), составила акт о том что уведомила, я расписал ась, но прежде предупредила, что не смогу в такие сроки прийти, потому что новорождённый ребенок (на тот момент ребёнку было 2 недели от рождения), на что она ответила:"Хорошо, я у себя пометила". И после этого я подписала акт, но копию акта мне не вручили, а я не придала этому значения. Спустя месяц (24.09.2019 г) пришла контролёр, сделала опись летнего водопровода, копию акта отдала. 10.10.2019 г я получила разрешение, и плюс к нему мне вручили бумагу:"Расчет за несанкционированного подключение к водопроводным сетям", период начисления: с 24. 06.2019 по 24.09.2019 (с 18.06.2019-30.06.2019 - 3619,123; с 01.07.2019 - 18.09.2019 - 45268,42) Итого к оплате:48887,54

Данное жилье жилье приобрелось в 2010 году и летний водопровод уже был проведён. И о том что на летний водопровод нужно было делать разрешение я не знала, и никто не уведомлял.

В этом году они подали на меня и супруга в суд, и суд принял решение в пользу водоканала, но прежде чем начать заседание, судья предложила оплатить десять тысяч и разойтись мирно, я отказалась, т.к я не проводила этот водопровод и не считаю себя виноватой, после этого и последовало решение в пользу водоканала.

У нас почти весь посёлок сейчас в такой ситуации.

Подскажите как быть, я не согласно с решением суда.

Ответы на вопрос (8):

Обжаловать решение суда в течение месяца после получения копии решения (ст. 321 ГПК РФ).