Можно ли пересмотреть назначенную пенсию для детей, которые уже выросли?

• г. Киров

Пенсия была назначена 3 детям по потере кормильца. Сейчас двое взрослые, уже не получают, один получает минимальную. Можно ли подать на перерасчет в целях увеличения?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по случаю потери кормильца перерасчету не подлежит. Закон не устанавливает каких-либо правовых механизмов для такого перерасчета.