Как правильно подавать кассационную жалобу в суд коллегию по гражданским делам ВС РФ после кассационного обжалования в суде общей юрисдикции - с числом участников или отдельно с почтовыми уведом

• г. Омск

При подаче кас жалобы в суд коллегию по гр делам ВС РФ (после кас обжалования в суде общ юрисдикции) необходимо-ли прилагать кас жалобу по числу участников или рассылать участникам самостоятельно и приложить почтовые уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Насколько я понимаю у вас, гражданское дело, в таком случае обязанность подателя жалобы по рассылке копий кассационной жалобы другим лицам участвующим в деле в статье 390.5 КПК РФ, не установлена.

ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Вероятно, что изменения с 1 октября 2019 не каснулись кассаций в ВС.

Изучите параграф 2 гл.41 ГПК РФ.